Осинькин считает, что «Крылья Советов» могли победить «Спартак» не только в Кубке России, но и в РПЛ

Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин поле победы над «Спартаком» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в беседе с «Матч ТВ» заявил, что самарцы могли победить «красно‑белых» и в чемпионате России, но призвал с уважением относиться к сопернику.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Крыльев». В турнирной таблице группы В «Крылья» идет вторыми с 9 очками, «Спартак» — первым с 12 очками. В матче МИР РПЛ «Спартак» разгромил «Крылья» — 5:2.

— Мы и в первом тайме создавали хорошие моменты. У «Спартака» они были ярче, но количественно у нас их было больше. Во втором тайме после забитого второго гола считаю, что мы неплохо сыграли. Поддавливали, доставляли мяч в штрафную. Отсюда пошли те моменты, которые мы создали. В какой‑то мере второй мяч можно считать подарком, но мы создавали моменты и команда хорошо отреагировала на счет 2–1. Не позволили такому сопернику забить. На этом отрезке мы были ближе к счету 3–1. Высказывания губернатора, о том, что нам по плечу обыгрывать «Спартак» и остальные команды? После вчерашней победы глупо было бы не согласиться. Даже если взять первый тайм в матче чемпионата. Мы много создали моментов и могли и в той игре победить. Но это сильная команда и надо с уважением относиться к тому, что они идут на втором месте (в МИР РПЛ). У них сейчас в плане выстроенности неплохая игра, которую интересно смотреть. Мы довольны, что выиграли, но не хотелось бы в этом контексте говорить, что мы должны выигрывать всегда и везде, — сказал специалист «Матч ТВ».

— Готов ли я зимой отпустить Пиняева в более сильный клуб? Я, как тренер, хотел бы, чтобы лидеры остались в команде. И зимой, и летом, и весной, и осенью. Хотелось бы, чтобы мы вместе шли дальше. Что касается конкретно Сергея, чтобы куда‑то идти, надо перерасти этот уровень. Дадут ли ему те клубы, куда он собирается идти то время, которое ему дают сейчас? Понятно, что, если он будет также прогрессировать, как в этом сезоне, то будет такая точка, когда он должен будет принять другой вызов, но я бы хотел как тренер, чтобы он был у нас и нам есть пока, чем заняться, чтобы он рос, как футболист, — добавил Осинькин.

В заключительном туре 27 ноября «Крылья Советов» примут воронежский «Факел» в 16:00 мск. Матч можно увидеть в прямом эфире на МАТЧ ПРЕМЬЕР.