«Такое часто бывает в футболе». Самедов объяснил сенсационное поражение Аргентины в матче ЧМ-2022

22 ноября 2022 16:02
Александр Самедов / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов, обыгрывавший в составе национальной команды Саудовскую Аравию на чемпионате мира в 2018 году, не считает, что Аргентине не повезло в матче с этим соперником в Катаре.

Действующие победители Кубка Америки проиграли Саудовской Аравии на ЧМ‑2022 со счётом 1:2. К перерыву сборная Аргентины выигрывала со счетом 1:0, при этом еще три гола команды арбитр отменил из‑за положения «вне игры».

— Более слабая команда обыграла более сильную, такое часто бывает в футболе. Нельзя сказать, что Аргентине не повезло. Всё по делу. В 2018 с Россией играла та же команда! Просто прошло время, пришёл новый главный тренер. Нам удалось забить Саудовской Аравии два гола в первом тайме, а Аргентине нет. Они могли забить в первой половине игры три, да и всё. Потом пришло быстрых неожиданных два гола, к которым аргентинцы не были готовы, — цитирует Самедова «Чемпионат».

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».

Источник: Чемпионат