У вратаря сборной Ирана сломан нос и подозрение на сотрясение мозга после матча ЧМ-2022 с Англией

21 ноября 2022 18:42

У голкипера сборной Ирана Алирезы Беиранванда перелом носа и подозрение на сотрясение мозга после матча первого тура группового этапа чемпионата мира‑2022 против команды Англии. Об этом сообщает Imna.

Встреча состоялась 21 ноября в Дохе и завершилась со счетом 6:2 в пользу англичан.

На девятой минуте встречи при счете 0:0 Беиранванд в своей штрафной площади столкнулся головой с партнером по команде Маджидом Хоссейни при попытке перехватить навес соперника. Около десяти минут вратарю оказывали медицинскую помощь, после чего он смог вернуться в игру, но спустя минуту попросил замену и лег на газон. На 19‑й минуте медики унесли вратаря на носилках, вместо него на поле вышел Хоссейн Хоссейни.

Сборные Англии и Ирана на ЧМ‑2022 выступают в группе B. В следующем туре англичане сыграют со сборной США, а иранцы — с командой Уэльса. Обе встречи состоятся 25 ноября.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».