«Судье, видимо, понравился футбол». Эдуард Мор — о 24 минутах компенсированного времени в матче Англия — Иран на ЧМ-2022

21 ноября 2022 18:37

Ветеран «Спартака» Эдуард Мор в эфире программы «Все на футбол!» на канале «Матч ТВ» объяснил, почему рефери матча чемпионата мира‑2022 в Катаре между Англией и Ираном (6:2) суммарно добавил 24 минуты компенсированного времени.

В дебюте встречи вратарь Ирана Алиреза Беиранванд получил травму головы, вместо него вышел Хоссейн Хоссейни. Из‑за длительной паузы, связанной с выходом на поле медицинской бригады, рефери матча Рафаэл Клаус добавил к первому тайму 14 минут. Ко второму тайму арбитр добавил 10 минут.

— В первом тайме был перебор с добавленным временем. Непонятно, почему так долго готовился сменщик иранского вратаря. А во втором тайме был уже перебор, все в матче было понятно. Видимо, судье очень понравился футбол, голы залетали, — сказал Мор.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».