«Кость немного вылезла из голеностопа, но жуткой боли не было» — Песьяков о травме в матче за сборную

21 ноября 2022 16:06

Вратарь сборной России и «Ростова» Сергей Песьяков рассказал о травме, полученной в товарищеском матче против команды Таджикистана, а также отметил, что планирует сыграть в игре шестого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России против «Ахмата».

Песьяков получил травму в дебютном матче за сборную России в товарищеской игре с командой Таджикистана в четверг. Встреча прошла в Душанбе и завершилась нулевой ничьей. Он появился на поле в начале второго тайма, но был заменен на 53‑й минуте.

— Судя по тому, что вы идете без костылей, травма оказалась несерьезной.

— Да, можно так сказать, что отскочил.

— Как все было в том эпизоде?

— Подвернул ногу 2–3 раза в одном эпизоде. В первом моменте подвернул ногу, потом кость немного вылезла из голеностопа и я еще раз наступил на ногу — неприятный момент. Жуткой боли не было, был хруст. Как палец хрустит, но чуть побольнее.

— Была МРТ, каков результат?

— Повреждена связка, но планируем попробовать сыграть 27 ноября на Кубок.

— Ваше высказывание про поле в Душанбе — это ковер — стало резонансным. В России видели такие поля?

— На самом деле, да. Видел, но только на школьных дворах, такие в Москве часто встречаются. Ощущения, как будто на пол положили поле. Ковер такой — его можно приподнять, он чуть ездит. Опасный такой.

— Какова наша мотивация на такие матчи, или мы зря выделываемся, поскольку у самих уровень не очень‑то высок.

— Настрой и мотивация максимальны. Валерий Георгиевич и начал сбор со слов «на первый план поставим самоотдачу», — приводит слова Песьякова «РБ Спорт».

«Ростов» примет грозненский «Ахмат» в матче 6‑го тура группового этапа Кубка России 27 ноября.

Источник: РБ Спорт