«Зенит» во что бы то ни стало постарается победить «Спартак» в Кубке России» — Малком

Полузащитник «Зенита» Малком после победы над «Факелом» (2:0) в 5‑м туре группового этапа пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России рассказал «Матч ТВ» о планах на концовку календарного футбольного года.

— Вы забили «Факелу» уже через 25 секунд, после того как вышли на 46‑й минуте. Со стороны сложилось впечатление, что голевой рывок стал для вас продолжением разминки в перерыве.

— Да, со стороны это, наверное, так и выглядело (улыбается). Но как только появился на поле, был сразу предельно сконцентрирован. При этом хочу отметить Матео Кассьерру, который отдал потрясающий пас. В лучших традициях игроков, которые выступают на позиции «под нападающими». В итоге я ускорился, обыграл вратаря, мне хватило хладнокровия, чтобы сделать это уверенно и надежно. А потом забил и второй гол. Очень счастлив, что удалось помочь команде результативными действиями. Теперь надо немного отдохнуть, восстановить силы, потому что впереди дома интересная международная игра с «Црвеной Звездой» (22 ноября — прим. «Матч ТВ») и потом тоже на «Газпром Арене» суперважная кубковая игра со «Спартаком» (27 ноября).

— В Воронеже как и в матче чемпионата игралось непросто?

— Очень рад что удалось победить на таком сложном поле и в ходе такого не простого выезда в целом. Те команды, что уже играли в Воронеже прекрасно знают, насколько непросто тут добываются победы. Это приносит дополнительное удовлетворение от победы 2:0.

— Вы упомянули кубковую игру со «Спартаком», однако может случиться так, что турнирного значения она уже иметь не будет.

— В любом случае матчи в Кубке России для нас принципиальны. Чувствуем, что обязаны побеждать в них, что называется любой ценой. Эти игры и их результат крайне важны для всех нас: футболистов, болельщиков, клуба. Это суперпринципиальный момент, тем более когда ты играешь дома перед своими фанатами. Поэтому независимо от турнирной ситуации выйдем и будем стремиться во что бы то ни стало обыграть соперника и закончить календарный год приятно.