Кирьяков: «Моя дисквалификация будет на совести арбитра, я был прав в эпизоде с пенальти в ворота «Ленинградца»

Сергей Кирьяков / Фото: РИА Новости / Андрей Варенков

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что его двухматчевая дисквалификация за оскорбление арбитра будет на совести судьи, так как он неверно назначил пенальти в ворота команды из Ленинградской области.

«Ленинградец» и «Зенит‑2» сыграли вничью (1:1) в матче 21‑го тура группы 2.1 Второй лиги. Футболист «Зенита‑2» Андрей Марьянов забил гол с пенальти, который вызвал вопросы у Кирьякова. КДК РФС дисквалифицировал тренера «Ленинградца» на два матча за оскорбительное выражение в адрес судьи и за красную карточку в этом матче.

— Оскорбление было минимальным, разговор был на эмоциях. Ну не мог я смотреть спокойно на то, что судья сделал на последних минутах (тайма) — назначил просто смешной пенальти. Пришлось поговорить на повышенных тонах. Потом мое мнение подтвердилось, пенальти не было. Мы пересматривали этот эпизод несколько раз, с нескольких ракурсов. С одного ракурса вообще видно, что не было контакта. Мне было трудно понять — или это человеческий фактор, или другое. Ну, хорошо, показал мне судья красную карточку. Пусть это будет на его совести. Из‑за него я понесу наказание в два матча, — сказал Кирьяков «Матч ТВ».

После 20 игр «Ленинградец» идет в своей группе Второй лиги на первом месте.