«Фрайбург» отправился на зимний перерыв в Бундеслиге на втором месте, разгромив «Унион»

13 ноября 2022 21:21

«Фрайбург» одержал крупную победу над берлинским «Унионом» (4:1) в матче 15‑го тура чемпионата Германии.

Уже на 4‑й и 6‑й минутах нападающий Винченцо Грифо оформил дубль, первый из своих мячей забив с пенальти. Вскоре после этого гости также получили право на 11‑метровый удар, но Робин Кнохе не сумел его реализовать.

На 19‑й минуте «Унион» остался вдесятером — прямую красную карточку получил защитник Диогу Лейте. Грифо успешно исполнил очередной пенальти в этом матче и стал автором хет‑трика.

На последней минуте первого тайма четвертый мяч «Фрайбурга» забил Михаэль Грегорич. Окончательный результат в концовке игры установил Михель Свен из «Униона», он забил еще с одного пенальти и помог своей команде избежать сухого поражения.

С 30 очками «Фрайбург» вышел на второе место в таблице вслед за «Баварией» (34), опередив «Лейпциг» (28), «Айнтрахт» и «Унион» (по 27).

Тур был последним в Бундеслиге перед зимней паузой на проведение чемпионата мира в Катаре. Следующие матчи в чемпионате Германии состоятся в январе 2023 года.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 15

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Унион» (Берлин) — 4:1 (4:0)

Голы: Грифо, 4 (с пенальти) (ВИДЕО), 6 (ВИДЕО), 20 (с пенальти) (ВИДЕО). Грегорич, 45 (ВИДЕО). — Михель, 85 (с пенальти).

Нереализованные пенальти: Кнохе, 9.

Удаления: Лейте, 19.