«Гол дает эмоции, но главное, что команда победила». Головин — о 150-м матче за «Монако»

31 октября 2022 11:43

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал «Матч ТВ», что гол в ворота «Анже» в чемпионате Франции дал ему положительные эмоции, но победа команды важнее.

«Монако» в воскресенье обыграл «Анже» со счетом 2:0. Головин вышел на поле на 55‑й минуте и спустя 15 минут забил гол. Для футболиста эта игра стала 150‑й в составе монегасков.

— Понятно, что перед этой игрой мы были фаворитами, должны были побеждать и набирать три очка. Хорошо, что это удалось сделать, смогли воплотить своё преимущество в голы. Рад ли что мой мяч стал победным? Прежде всего рад, что выиграли. Свой гол, безусловно, тоже даёт положительные эмоции, забить или отдать голевую передачу всегда приятно.

Почему начал матч на семейке запасных? Знал об этом заранее, это было обговорено. Дело в том, что в четверг мы провели на выезде достаточно тяжелую игру в Венгрии. Оставили там немало сил, поэтому было понятно, что тренерский штаб будет использовать определённую ротацию состава. Так что все нормально. Выйти на замену и забить тоже очень неплохой вариант, — сказал Головин «Матч ТВ».