Защитник «Зенита» Родригао заявил, что в матче с «Краснодаром» тренеры попросили его сыграть, превозмогая боль

Бразильский защитник «Зенита» Родригао рассказал «Матч ТВ», почему не был заменен после первого тайма матча с «Краснодаром», хотя на перерыв уходил хромая.

— После первого тайма вы уходили с поля прилично хромая. Был вариант, при котором вас могли заменить в перерыве?

— В первом тайме было несколько стыков, но в ходе абсолютно нормальных игровых моментов. Тем не менее, это были столкновения, после которых нога действительно болела. Но в то же время у Нуралы Алипа, нашего второго центрального защитника была желтая карточка. В итоге тренерский штаб рассудил, что при определенных раскладах это может привести к удалению. Поэтому было принято решение поменять Нуралы. А меня тренеры попросили по возможности сыграть, преодолев болевые ощущения, помочь команде набрать три очка, что мы и сделали.

— Как сейчас себя чувствуете?

— После игры — хорошо (стадион Родригао покидал также хромая — «Матч ТВ»). Рад что, смог отдать все силы на поле и помочь команде выиграть. Но это не только ко мне относится — ко всем ребятам. Мы смогли выиграть в очень сложной игре. Дух победителей, это то, что определяет такие команды как «Зенит». Рад, что этот дух проявил абсолютно каждый из нас, кто был на поле.

В воскресенье 30 октября «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» 0:1. Единственный год с пенальти на 87‑й минуте забил Далер Кузяев.

«Зенит» завершил первый круг на первом месте, не потерпев в первых 15 матчах ни одного поражения. В 16‑м туре в субботу 5 ноября «сине‑бело‑голубые» примут на «Газпром Арене» «Ахмат».