«Гогниева можно понять, но нужно быть сдержаннее» — Будунов о поведении главного тренера «Химок» в матче с «Динамо»

Эмоциональное поведение главного тренера «Химок» Спартака Гогниева вызвано накопленными эмоциями, которые вышли наружу во время встречи с «Динамо», заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «Анжи» Будун Будунов.

Встреча 15‑го тура МИР РПЛ завершилась со счетом 6:1 в пользу «Динамо». Гогниев заменил капитана команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв тренер получил красную карточку и, уходя в подтрибунное помещение, в грубой форме высказал претензии комментатору «Матч ТВ» Сергею Дурасову.

— Гогниев — человек с кавказским характером, у него накопились эмоции и, видимо, взяли верх над ним сегодня. Но в любом случае надо, конечно, быть сдержаннее. Он тренер, должен быть авторитетом для своих игроков. Его можно понять, это футбол, мы любим игру за эмоции, взлеты и падения. Удар надо держать, и он его выдержит, он парень непростой, сможет с этим справиться.

— Получится у «Химок» исправить ситуацию?

— Только Гогниев и руководство клуба знает об этом. Хочу пожелать удачи Спартаку и «Химкам» выкарабкаться из этой ситуации. Если он говорит, что сможет исправить положение, то, дай Бог, чтобы так и получилось.

«Химки» с девятью очками занимают 15‑е место в турнирной таблице РПЛ после 15 игр.