«Восемь матчей дисквалификации для Павлюченко — это слишком много. Во Второй лиге он выделялся даже в 40 лет» — игрок «Космоса»

Роман Павлюченко / Фото: © ФК «Знамя»

Полузащитник «Космоса» Артем Кузин заявил «Матч ТВ», что считает чрезмерным срок дисквалификации Романа Павлюченко.

В четверг КДК РФС дисквалифицировал 40‑летнего Павлюченко, выступающего за ногинский клуб «Знамя», на восемь матчей за попытку физического воздействия на соперника и оскорбительные выражения в матче Второй лиги с «Космосом». Конфликт произошел между Павлюченко и Кузиным. После этого Павлюченко сообщил «Матч ТВ» о завершении карьеры.

— Как Павлюченко выглядел в 40 лет по игре во Второй лиге?

— Про недавний матч сложно говорить — он вышел во втором тайме, когда игра если не была еще сделана, но мы вели 2:0 (выиграли в итоге 4:0 — «Матч ТВ»). Но я с ним встречался и раньше, в том числе в Кубке России. По Второй лиге он выделялся — габаритами, тем, как мог расставиться и зацепиться за мяч, принять, отдать. Как‑то играл против него на позиции центрального защитника — с ним тяжелее всего было за карьеру.

— Так получилось, что он после этого матча завершил карьеру. Что думаешь?

— Футбольный мир тесен. Как мне сказали, что он и до этого матча планировал уходить. Просто, наверное, хотел доиграть еще до зимы оставшиеся игры. Но из‑за красной карточки понимал, что 2–3 игры [дисквалификации] ему дадут точно, а оставалось всего 4 матча до перерыва. Поэтому просто завершил карьеру.

Но 8 матчей дисквалификации, на мой взгляд, слишком много. Был обычный конфликт, таких везде достаточно. Плюс все было без мата — как и с его стороны, кстати. Он был злой, но не матерился. Думаю, конфликт раздули просто из‑за его имени, но таких ситуаций полно. И 8 матчей давать за такое — это много, — сказал Кузин «Матч ТВ».