Семак — о разгроме «Сочи»: «Бывают игры, когда создаем моментов не меньше, но забиваем мало. Сегодня ребята молодцы»

24 октября 2022 22:25
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак похвалил футболистов петербургского клуба за то, что создали много моментов и смогли реализовать их в матче 14‑го тура МИР РПЛ против «Сочи».

Встреча, которая прошла в понедельник в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 7:0.

— Многое получалось. Конечно, удаление облегчило нам задачу. Много забили, но за победы и со счетом 1:0, и со счетом 7:0 дается три очка. Ребята молодцы, выдержали темп, обостряли и создавали много моментов. Бывает, когда создаем моментов не меньше, но забиваем мало. Сегодня молодцы. Уже завтра будем готовиться к следующему матчу.

Два быстрых мяча всегда облегчают игру. Появляется уверенность, а команде соперника нужно атаковать. Чем быстрее забиваешь, тем легче атакующей команде. Одной нужно отыгрываться, и это психологически сложно. Повезло, что игра так сложилась.

В перерыве говорил о том, что игра не закончилась, нужно показывать то же отношение к делу, играть с первой до последней минуты, чтобы это было на автомате. Неважно, какой счет, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

— Если говорить о заменах, на что были нацелены? Дать поиграть футболистам, которые получают мало игрового времени?

— Да, и большему количеству игроков, и больше по времени. В начале второго тайма мы не могли сразу всех заменить. После первого тайма посмотрели, как ребята войдут в игру. Дали возможность поиграть, понимали, что хочется играть всем. Самая тяжелая доля у тех, кто не получает достаточное количество игрового времени. Но нужно ждать своего шанса.

— Помните, чтобы Вильмар Барриос такие мячи забивал?

— Конечно. Он еще более красивый мяч забил в составе сборной Колумбии. Сегодня тоже неплохой, но тот был лучше.

«Зенит» набрал 36 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ.