Юбилейный гол Гризманна помог «Атлетико» выйти на третье место в чемпионате Испании

16 октября 2022 00:07

Мадридский «Атлетико» обыграл «Атлетик» из Бильбао в матче 9‑го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Бильбао завершилась в пользу гостей со счетом 1:0. Гол на 47‑й минуте забил Антуан Гризманн. Этот мяч стал для француза 100‑м в составе «Атлетико» в Примере.

Во втором тайме травму получил вратарь мадридцев Ян Облак. На 69‑й минуте его заменил голкипер Иво Грбич.

В других матчах дня «Севилья» обыграла в гостях «Мальорку» (1:0), вничью завершились матчи «Валенсия» — «Эльче» (2:2) и «Жирона» — «Кадис» (1:1).

В турнирной таблице «Атлетико» (19 очков) занимает третье место, «Атлетик» (17) находится на четвертом месте.