Сторожук заявил, что с «профессором» Мешковым «Ростов» опередил бы «ПСЖ» во Франции

9 октября 2022 22:54
Александр Сторожук / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что у него нет претензий к игрокам своей команды в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».

После первого тайма «Краснодар» вел со счетом 2:0, после голов Олакунле Олусегуна (1‑я минута) и Джона Кордобы (31). За «Ростов» забили Александр Сильянов (51), реализовавший пенальти Дмитрий Полоз (59), а также Алексей Миронов (75). С 57‑й минуты «Краснодар» играл в меньшинстве, когда был удален Кайо.

— Претензий к футболистам своей команды вообще нет. Сражались, играли. Просто‑напросто Мешков профессор в таких делах, просто мастер. Это же можно говорить? Я хвалю человека! Молодец! Так можно в Лиге 1 у «ПСЖ» выиграть чемпионат. Все [у «Краснодара"] старались, бились, играли в футбол вдесятером, даже могли и сравнять, — сказал Сторожук.

«Ростов» в последний раз побеждал «Краснодар» в РПЛ в апреле 2014‑го. В таблице «Ростов» (25 очков) занимает второе место, «быки» (21) идут пятыми.