«Давай поженимся!» идет на другом канале». Экс-арбитр ФИФА считает, что Сычевой заслужил вторую желтую за предложение девушке в матче РПЛ

3 октября 2022 23:08

Футболист «Оренбурга» Владимир Сычевой должен был получить желтую карточку за задержку матча больше, чем на минуту, во время встречи 11‑го тура МИР РПЛ с «Сочи», такое мнение в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.

Игра команд прошла в субботу и завершилась в пользу «Оренбурга» со счетом 4:1. На 44‑й минуте 26‑летний Сычевой реализовал пенальти и сделал счет 3:0. После гола он подошел к кромке поля и сначала вручил букет цветов своей девушке, а затем встал на колено и сделал ей предложение, вручив кольцо. Судья не стал наказывать футболиста, у которого к тому моменту уже была желтая карточка.

— Боюсь навлечь на себя гнев публики и скажу непопулярную версию. Я всё понимаю, но мне кажется, что люди, которые включают наш канал, хотят смотреть футбол. Программа «Давай поженимся!» идет на другом телеканале. Мое мнение, что полторы минуты, на которые была задержана игра, — это слишком много. Несмотря на то, что счет был 3:0.

Если игрок готовился, что у него такая акция будет, ну тогда не получай до этого карточку. Мне кажется, арбитр не должен вставать в его позицию. Если бы это проходило вменяемые секунд 20–30… Но для этого есть перерыв, разминка перед игрой, после игры. У нас все‑таки солидный футбол, Российская премьер‑лига, а не программа «Давай поженимся!» Поэтому мне кажется, что игрока следовало предупредить, — сказал Лапочкин.