«Реал» впервые потерял очки в Ла Лиге в этом сезоне, не сумев выиграть у «Осасуны»

2 октября 2022 23:57

Мадридский «Реал» не сумел дома обыграть «Осасуну» (1:1) в матче 7‑го тура чемпионата Испании.

В концовке первого тайма Винисиус Жуниор открыл счет, но вскоре после перерыва мяч Кике Гарсии позволил гостям отыграться.

На 79‑й минуте француз Карим Бензема не реализовал пенальти, попав в перекладину, и упустил шанс принести «Реалу» победу. Эпизоду предшествовало удаление защитника гостей Унаи Гарсии.

Мадридцы впервые не сумели выиграть в матче Ла Лиги, до этого они одержали 6 побед в шести проведенных встречах. С 19 очками «Реал» идет вторым в таблице позади «Барселоны», которая лидирует по дополнительным показателям.

Ранее в другом матче тура «Реал Сосьедад» одержал результативную победу над «Жироной» со счетом 5:3. Дублем у победителей отметился норвежец Александер Сёрлот, в активе японца Такэфусы Кубо и Мартина Субименди по голу и результативной передаче.