«У «Динамо» сейчас нет лидеров, которые в трудную минуту будут тащить команду» — Кобелев

Славиша Йоканович / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что «бело‑голубым» не хватает лидеров на поле.

В воскресенье «Динамо» на выезде уступило «Ахмату» со счётом 1:2. Для команды Славиши Йокановича это поражение стало третьим подряд в чемпионате России.

— Что касается трех поражений кряду, я бы не стал их обобщать. Игра на игру не приходится. По сегодняшней же встрече сложно говорить. «Динамо» проводит такие разные матчи. В некоторых выигрывает в первой половине встречи в два мяча, а во втором позволяет отыграться. В этот раз, наоборот, первый тайм полностью отдали «Ахмату» и заслуженно уступали. После перерыв начали перестраиваться и в принципе было видно, что команда может добиваться результата, но почему‑то после удаления футболиста «Ахмата» не додавили. С учетом того, что грозненцы опустились, «Динамо» могло создать побольше моментов. Шансы имели, но в концовке начали менее агрессивно играть, это видно. Стало меньше отборов на чужой половине поле.

Я уже говорил, что надо объективно оценивать какие‑то моменты. Команда менялась по ходу сезона. У «Динамо» на старте чемпионата один футболисты играли, а сейчас выходит совсем другой состав. В такой ситуации тяжело не терять очки. Тем более еще перерывы на матчи сборных есть. Когда меняешь половину команды, то должен оставаться костяк, а у «Динамо» сейчас, к сожалению, нет лидеров на поле, которые должны в трудную минуту тащить команду, контролировать раздевалку и игру, — сказал Кобелев «Матч ТВ».

«Динамо» занимает восьмое место в таблице с 16 очками, а «Ахмат» располагается строчкой выше с 17 очками.