«Результат принимаем, но ребята не заслужили упреков в свой адрес» — тренер «ПАРИ НН» о поражении от «Спартака»

Футболисты «ПАРИ НН» не заслужили упрека за проигранный матч чемпионата России против московского «Спартака», считает главный тренер нижегородской команды Михаил Галактионов.

Встреча 11‑го тура МИР РПЛ в Нижнем Новгороде завершилась волевой победой «Спартака» со счетом 2:1.

— С точки зрения стратегии выбрали правильное направление. Понимали, что у соперника классные и быстрые игроки, нам надо было начать в низком блоке, чтобы сдержать их. Второй тайм начали играть в другом ключе. У нас много молодых, для них это едва ли не первый матч такого уровня. Результат мы принимаем, но ребята не заслужили упреков в свой адрес. Ключевой эпизод — надо было забивать второй (когда попали в перекладину). А пенальти… надо разбирать эпизод», — сказал Галактионов на пресс‑конференции.

«Спартак» после 11 туров набрал 22 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «ПАРИ НН» (12) занимает десятую строчку.