Гришин считает, что после второго гола ЦСКА исход матча с «Химками» был предрешен

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что исход матча 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Химками» стал понятен после второго гола армейцев.

ЦСКА на выезде обыграл «Химки» со счётом 2:1. В составе «красно‑синих» отличился Федор Чалов, а у подмосковной команды единственный мяч забил Бутта Магомедов. Еще один мяч в соответствии с официальным протоколом матча записан как автогол Брайана Идову.

— Там было изначально всё ясно: в матче с такой командой, как «Химки», надо обязательно забивать первыми быстрый гол, что и сделал ЦСКА. Уже потом команда Владимира Федотова спокойно играла на контратаках, а хозяева по большому счёту перекатывали мяч назад и поперек и не представляли никакой опасности воротам армейцев. В первом тайме были полувыходы на свободное пространство у Руденко, но его быстро накрывал Щенников. Потом был забит второй мяч и исход игры был, по сути, предрешен. Во втором тайме у «Химок» не было моментов вообще. Да, гол Магомедова добавил нервозности в концовке, но ЦСКА заслуженно победил, — сказал Гришин «Матч ТВ».

После 11 туров армейцы идут на втором месте в таблице МИР РПЛ с 23 очками. «Химки» находятся на 13‑й строчке, набрав восемь очков.