«У нас разные мнения с судьями». Тренер «Сочи» — об отмененном пенальти в игре с ЦСКА

Александр Точилин / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин прокомментировал эпизод с отмененным пенальти в матче 3‑го тура группового турнира Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с ЦСКА.

Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. За 3 минуты до решающего гола Федора Чалова главный арбитр встречи Алексей Сухой отменил назначенный пенальти за фол против Владислава Сарвели после просмотра VAR.

— Получилась такая хорошая кубковая игра, но, к сожалению, она для нас сложилась неудачно. У нас есть определённые проблемы с травмами футболистов, но надеюсь, с ними ничего серьезного. Кристиан Нобоа — важный игрок для нас, но он позднее присоединился к нам после перерыва, поэтому не забываем, что на него легла большая нагрузка. Хотелось бы ее чуть‑чуть снять с него. Дали ему время восстановиться.

— Как вы отреагировали на решение арбитра матча, который сначала поставил пенальти в эпизоде с Сарвели, а потом отменил его?

— Сначала порадовались, потом огорчились. Мы смотрим [все эпизоды], но, видимо, у нас с судьями разные мнения, — сказал Точилин журналистам.