«Буде-Глимт» победил «Цюрих» в Лиге Европы, российский вратарь Хайкин пропустил один гол

16 сентября 2022 00:05

В рамках группы А Лиги Европы норвежский «Буде‑Глимт» дома победил швейцарский «Цюрих».

Матч второго тура группового этапа завершился со счетом 2:1. За норвежскую команду с первых минут играл российский голкипер Никита Хайкин, который пропустил один мяч. В составе «Буде‑Глимт» голом отметился Хуго Ветлесен (58), на 54‑й минуте норвежский хавбек «Цюриха» Оле‑Кристиан Сельнес отправил мяч в собственные ворота. За «Цюрих» мяч забил косовский игрок Донис Авдияй (81).

Матч данной группы «Арсенал» (Лондон, Англия) — «ПСВ» (Нидерланды) был перенесен на 20 октября. Такое решение связано с организационными сложностями в Лондоне, где проходят мероприятия, связанные с похоронами Елизаветы II.

Положение команд: «Буде‑Глимт» — 4 очка (2 матча), «Арсенал» — 3 (1), «ПСВ» — 1 (1), «Цюрих» — 0 (2). «Буде‑Глимт» в матче 3‑го тура на выезде сыграет с английским «Арсеналом» 6 октября. «Цюрих» в тот же день примет «ПСВ».

Итальянская «Рома» в матче 2‑го тура группового турнира Лиги Европы дома разгромила финский «ХИК». Встреча группы С завершилась со счетом 3:0. За «Рому» голы забивали аргентинец Пауло Дибала (47), Лоренцо Пеллегрини (49) и Андреа Белотти (68). На 15‑й минуте с поля был удален получивший красную карточку защитник гостей Миро Тенхо.

В параллельном матче квартета испанский «Бетис» дома был сильнее болгарского «Лудогорца» — 3:2.

Положение команд: «Бетис» — 6, «Лудогорец» — 3, «Рома» — 3, «ХИК» — 0. В следующем туре «Рома» примет «Бетис», а «ХИК» дома сыграет с «Лудогорцем». Обе игры пройдут 6 октября.

Лига Европы. Основной турнир. Тур 02

«Юнион» (Брюссель) — «Мальме» (Мальме) — 3:2 (1:1)

Голы: Бёрджесс, 17. Теума, 69. Бонифас, 71. — Сисай, 6. Кисе-Телин, 57.

«Брага» (Брага) — «Унион» (Берлин) — 1:0 (0:0)

Гол: Оливейра, 77 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Банза, 45.

«Бетис» (Севилья) — «Лудогорец» (Разград) — 3:2 (2:1)

Голы: Роза, 25 (ВИДЕО). Хоакин, 39 (ВИДЕО). Каналес, 59 (ВИДЕО). — Десподов, 45 (ВИДЕО). Рик, 74 (ВИДЕО).

«Рома» (Рим) — «ХИК» (Хельсинки) — 3:0 (0:0)

Голы: Дибала, 47 (ВИДЕО). Пеллегрини, 49 (ВИДЕО). Белотти, 68 (ВИДЕО).

Удаление: Тенхо, 13.

«Динамо» (Киев) — «АЕК» (Ларнака) — 0:1 (0:1)

Гол: Дьюрчо, 8.

«Буде-Глимт» (Буде) — «Цюрих» (Цюрих) — 2:1 (0:0)

Голы: Сельнес, 54 (ВИДЕО). Ветлесен, 58 (ВИДЕО). — Авдияй, 81 (ВИДЕО).

«Ренн» (Ренн) — «Фенербахче» (Стамбул) — 2:2 (0:0)

Голы: Террье, 52 (ВИДЕО). Майер, 54 (ВИДЕО). — Кахведжи, 60 (ВИДЕО). Валенсия, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаление: Траоре, 83.