«Спартак» оштрафован за опоздание Джикии на флеш-интервью после матча РПЛ с «Ростовом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московский «Спартак» за опоздание защитника Георгия Джикии на флеш‑интервью после матча девятого тура МИР РПЛ против «Ростова», сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Встреча состоялась в воскресенье в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

— Джикия пришел на послематчевое флеш‑интервью спустя 30 минут, а не как положено по регламенту — 15. Штраф клубу — 20 тысяч. Также была задержка по выходу из раздевалок на две минуты — штраф 20 тысяч. (Главный тренер «Ростова» Валерий) Карпин за выход за пределы технической зоны — штраф 10 тысяч. Также «Ростов» получил штраф за задержку выхода из раздевалок — 20 тысяч, — сказал Григорьянц журналистам.

По его словам, исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов за выход за пределы технической зоны в матче со столичным «Локомотивом» (2:0) оштрафован на 10 тысяч рублей.

— Также тренер без разрешения судьи выходил на поле — штраф клубу 20 тысяч, — отметил Григорьянц.

Кроме того, КДК оштрафовал петербургский «Зенит» за баннер, которые болельщики развернули на матче пятого тура МИР РПЛ против московского ЦСКА (2:1).

— Речь о баннере с игроком номером 12, который сделан в стилистике фильма «Достучаться до небес». Выяснилось, что баннер был согласован без номера «12». Поэтому штраф 25 тысяч, — добавил глава КДК.