«Зенит» должен был и в меньшинстве обыгрывать «Крылья Советов» в матче Кубка России, считает Ерохин

Александр Ерохин / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

«Зенит» и после удаления должен был доводить до победы матч Кубка России с «Крыльями Советов», считает полузащитник «сине‑бело‑голубых» Александр Ерохин.

«Зенит» в среду в Самаре уступил местным «Крыльям Советов» со счетом 0:2 в рамках второго тура группового этапа Кубка. Полузащитник «Зенита» Клаудиньо получил две жёлтые карточки за три минуты и покинул поле на 77‑й минуте. «Сине‑бело‑голубые» проиграли впервые в нынешнем сезоне, прервалась 11‑матчевая серия команды без поражений.

— В матче с «Крыльями Советов» именно вы вывели на поле «Зенит» с капитанской повязкой. Что для вас значит этот факт?

— Узнал об этом на установке перед игрой. Это зависело от того, каким будет стартовый состав. Но, конечно, приятно было надеть повязку в такой команде как «Зенит». Тем более, не первый год в нем. «Зенит» для меня уже больше чем команда, это уже семья. Очень приятно было выйти с капитанской повязкой.

— «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне. Что, на ваш взгляд, к нему привело.

— Нужно было забивать свои моменты в начале матча, тогда игра могла бы по другому сложиться. Но немного недодавили в начале, потом немного просели в середине первого тайма и из‑за этого дали создать моменты сопернику.

— Насколько справедливыми были карточки Клаудиньо, которые привели к его удалению?

— Первая была обоюдной. Сложно оценивать тот момент, но, возможно, не стоит в таких ситуациях вестись на провокации. Что касается второй карточки, то можно было арбитрам обойтись и без желтой. Но как он решил, так решил. Считаю, и вдесятером надо было доводить игру до победы. Очень жаль, что дали сопернику создать момент, который привел к первому голу. Потом был момент у нас, а потом отыграться уже было сложнее.

— «Зенит» осложнил себе турнирную ситуацию в Кубке?

— Поражение для «Зенита» в любом случае это болезненный и острый момент. Разберем что случилось и будем двигаться дальше, — сказал Ерохин «Матч ТВ».