«Претензии «Краснодара» непонятны — все три пенальти в его ворота были стопроцентными» — Гришин о заявлении Хашига

Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» признался, что не понял причин заявления руководства «Краснодара».

В субботу ЦСКА на своем поле разгромил «Краснодар» со счетом 4:1 в матче девятого тура МИР РПЛ. В ворота гостей было назначено три пенальти. В воскресенье генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг раскритиковал работу главного арбитра матча Сергея Иванова и заявил о готовности клуба обратиться в правоохранительные органы для расследования обстоятельств игры.

— Счет в этом матче был абсолютно по игре, не понимаю, какие могут быть вопросы по судейству. Все три пенальти — стопроцентные, на повторе все было видно. ЦСКА был на голову сильнее «Краснодара», в первом тайме гости как будто вообще не вышли на поле. Итоговый результат закономерен, исходя из того, как складывалась игра.

Неназначенный пенальти в сторону ЦСКА в конце первого тайма? На мой взгляд, нарушения там не было. Судьи несколько раз просматривали повтор и пришли к такому же выводу. «Краснодар» решил выступить с заявлением после игры — это их дело. На что там подавать в правоохранительные органы, я не понимаю. Все пенальти в ворота «Краснодара» были назначены по делу. Такие громкие заявления наверняка не очень приятны руководству ЦСКА. Армейцы играли намного лучше соперника, превзошли его по всем показателям, так что в справедливости этой победы у меня сомнений нет, — сказал Гришин.