«Вся команда должна перебивать пенальти? Не знаю, на что смотрел судья» — форвард «Торпедо» о концовке матча с «Ростовом»

5 сентября 2022 22:42
Давид Караев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Нападающий московского «Торпедо» Давид Караев заявил, что сомневается в правильности действий арбитра Яна Бобровского в матче восьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова».

Встреча прошла в понедельник в Химках и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ростова». На 9‑й добавленной ко второму тайму минуте защитник ростовчан Максим Осипенко реализовал пенальти. Перед этим главный арбитр Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил вратарь «Торпедо» Егор Бабурин.

— Команда вышла одним единым целым, 90 минут билась, обидно. Да, может быть, был первый пенальти, но надо же как‑то смотреть. Теперь что, вся команда должна перебивать пенальти? Не знаю, на что смотрел судья, в первом тайме тоже был момент, но я не буду сейчас делать акцент на этом. Проиграли, это сделает нас сильнее. Будем держать концентрацию не 90 минут, а 93 минуты, надо двигаться дальше.

Мы выходили на победу, хотели заработать 3 очка, команда билась. На самом деле обидно, когда так все получается, но у нас есть следующая игра, исправим ошибки и будем идти вперед, — сказал Караев «Матч ТВ».

«Торпедо» идет на 15‑м месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав одно очко. «Ростов» расположился на шестой позиции (16).