Полузащитник «Краснодара» Черников попал в больницу из-за травмы, полученной в матче с «Сочи» в РПЛ

3 сентября 2022 21:21
Александр Черников / Фото: © ФК «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников попал в больницу после матча с «Сочи» в 8‑м туре МИР РПЛ, сообщил главный тренер «быков» Александр Сторожук.

Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. 22‑летний Черников был заменен на 17‑й минуте из‑за травмы. Вместо него игру продолжил Михайло Баняц.

— Травма Черникова? Саша для нас очень полезный и нужный игрок в плане характера и энергии. Его отвезли в больницу. Будем ждать и переживать, — сказал Сторожук «Матч ТВ».

Специалист рассказал, что после первого тайма тренерскому штабу удалось внести коррективы в перерыве и это принесло результат.

— Хочу поздравить всех болельщиков. Очень приятно находиться у руля команды с такими болельщиками, которые гонят своих футболистов вперед. Атмосфера была классная на стадионе, мы просто обязаны были сегодня выигрывать.

В первом тайме мы входили в игру, сказывалось нехватка времени на подготовку. В раздевалке поговорили, внесли коррективы и во втором тайме забили голы, — добавил тренер «Краснодара».

В турнирной таблице «Краснодар» (17 очков) занимает второе место, «Сочи» (13) идет шестым.