
Обороне «Ахмата» не удалось сдержать полузащитника московского ЦСКА Хорхе Карраскаля в матче МИР РПЛ, сейчас он выглядит сильнее выступающего за «Зенит» бразильца Малкома, заявил «Матч ТВ» футболист грозненской команды Александр Трошечкин.
«Ахмат» в воскресенье уступил ЦСКА (2:4) в матче шестого тура чемпионата России.
Открыть видео— Не сказал бы, что сложно было играть против атаки ЦСКА. Просто нельзя рассчитывать на победу на выезде с ЦСКА и пропускать четыре, — сказал Трошечкин.
— Вы прямо рассчитывали?
— Конечно. В любой игре рассчитываем на победу. Даже если ты играешь против топ‑команды, если ты даже играешь в еврокубках, всегда нужно выходить на победу. Зачем тогда играть вообще?
— Была ли задача персонально опекать Карраскаля?
— Конечно, это один из лидеров ЦСКА. Часто смело идет в дриблинг, но у нас не совсем получилось (сдержать его).
— Кто сильнее: он или Малком?
— Не знаю. Наверное, в зависимости от формы. На данном этапе, может быть, сильнее Карраскаль. Но Малком ведь играл в «Барселоне». Наверное, в тот период сильнее был он.
— Когда забили два мяча, почувствовали уверенность, что матч можно спасти?
— Да, была вера. Она была даже, когда пропустили третий. Верили, что можно еще спасти. Как видите, немного не получилось дожать.
ЦСКА с 13 очками занимает 2‑е место в таблице РПЛ, «Ахмат» — 8‑й.
- Футболисты ЦСКА верят, что смогут прервать гегемонию «Зенита» в РПЛ, заявил Медина
- Сергей Иванов сообщил о переходе ЦСКА от ВЭБ под управление другой компании
Источник: Матч ТВ