«После ошибки Умяров стал бояться мяча, а у команды не было уверенности». Кобелев — о поражении «Спартака» от «Динамо»

Андрей Кобелев / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

После совершенной результативной ошибки полузащитник «Спартака» Наиль Умяров стал играть боязливо, считает бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев.

«Спартак» проиграл «Динамо» в матче шестого тура МИР РПЛ со счетом 0:1. В первом тайме Умяров своей передачей вывел нападающего соперников Константина Тюкавина на ворота спартаковцев, и тот открыл счет.

— «Спартак» получше начал матч и имел преимущество до забитого мяча, но оно не привело ни к голам, ни к стопроцентным моментам. После пропущенного мяча игра «Спартака» разладилась, а во втором тайме динамовцы перехватили инициативу. Затем «Спартак» стал перестраиваться, но это ни к чему не привело. Они играли сумбурно, не было уверенности и комбинации. «Динамо» же гнуло свою линию.

Реванш (за финал Кубка России — Прим. ред.) здесь вообще ни при чем, он уже прошел. Если команды встретятся в следующем сезоне в финале Кубка, то можно будет говорить о реванше. Сейчас это была просто игра чемпионата.

Передача Умярова на (Константина) Тюкавина? Футбол — это такой вид спорта, где каждый может совершить ошибку. Другое дело, что после ошибки надо оставаться на том же уровне и играть в тот же футбол. До этой ошибки Умяров хорошо контролировал выход из обороны в атаку, смену направления, но после стало видно: он психологически подсел, стал прятаться от мяча. Поэтому игра «Спартака» изменилась, потому что опорные полузащитники — одни из ключевых фигур на футбольном поле, — сказал Кобелев «Матч ТВ».

«Спартак» с 13 очками остался лидером МИР РПЛ.