«Хочется играть в современный футбол, но на это нужно время» — тренер «Химок» Писарев

Главный тренер подмосковных «Химок» Николай Писарев заявил, что ему и его тренерскому штабу понадобиться время, чтобы поставить команде элементы современного футбола.

«Химки» в первом матче после назначения Писарева уступили грозненскому «Ахмату» в игре 5‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:3.

— Первый тайм нам не удался. Обидный гол получили со стандарта. Но команде надо отдать должное, после перерыва нам удалось перестроиться. Произошла замена центральных, поменяли схему. Пошли ва‑банк и пропустили третий гол. Есть негативные моменты, но есть и позитив, от которого можно оттолкнуться, — это второй тайм.

— Вы сказали, что будете играть в атакующий футбол. Но ударов сегодня было мало…

— Я говорил «современный» футбол. А это — баланс обороны и атаки. Высокий прессинг, высокая линия обороны, контроль, доминирование — хочется играть в этот футбол, но на это нужно время. Надо подождать, поработать над этими компонентами.

— Вы вели себя на скамейке довольно стеснительно. Это ваше кредо?

— Что значит стеснительный? Разве я молчал? По‑моему, я подсказывал достаточно громко, на весь стадион. И было слышно, потому что зрителей было не так много. Стеснительный тренер, «лэптоп» тренер и так далее — это ярлыки от вас, от прессы. Я никогда не был стеснительным тренером, — сказал Писарев на пресс‑конференции.