Сторожук — о матче с «Динамо»: «Никто не хотел отсиживаться в обороне, все искали счастья у ворот соперника»

13 августа 2022 22:43
Александр Сторожук / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук заявил, что в матче пятого тура МИР РПЛ с московским «Динамо» обе команды не хотели отсиживаться в обороне, отметив положительные моменты в игре «быков».

В субботу «Краснодар» сыграл вничью с «Динамо» со счетом 0:0. «Черно‑зеленые» занимают шестое место в таблице, набрав восемь очков.

— Обе команды не хотели отсиживаться в обороне, все искали счастья у ворот соперника. В первом тайме нам не хватало терпения, потому что спешили с развитием или били издалека. Надо немного поработать над этими аспектами.

В некоторых моментах действовали прямолинейно, соперник просто перехватывал мячи. Но матч можно занести в актив, потому что есть моменты, которые будем оценивать с положительной стороны.

«Динамо» глубоко оборонялось? Они тоже не рассчитывали на такую игру, мы их заставили так глубоко сесть. У нас были хорошие перехваты в центре поля, надо использовать это преимущество, — сказал Сторожук «Матч ТВ».

Также специалист рассказал о замене колумбийского форварда Джона Кордобы.

— Кордобу мы планировали на тайм, потому что у него было буквально две тренировки. Уже непосредственно в перерыве форсировали события, исходя из его самочувствия, где‑то рисковали. Олусегун может играть и в центре, и на флаге, но так как Ионов получил желтую и пожаловался на боль в икроножной мышце, выпускали его на привычное место, — добавил Сторожук.