«Зенит» снова выиграет чемпионат с отрывом 12 очков, если другие не будут навязывать ему свой футбол» — Быстров

13 августа 2022 20:48
Владимир Быстров / Фото: © Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Петербургский «Зенит» снова досрочно станет чемпионом России по футболу, если соперники не будут пытаться навязывать команде свою игру, заявил бывший полузащитник «сине‑бело‑голубых» Владимир Быстров.

В субботу «Зенит» обыграл на своем поле ЦСКА со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу МИР РПЛ.

— О какой конкуренции вы говорите, если в первом тайме мы не видели команду (ЦСКА). После перерыва был равный футбол. За чемпионство нет конкуренции. Если к лидеру приезжает другой лидер и так играет в первом тайме, конкуренции быть не может. «Зенит» выиграет чемпионство с запасом в 12 очков, если другие команды не перестроятся и не начнут навязывать ему свой футбол.

«Зенит» сегодня заслуженно победил. ЦСКА не хватило игры в первом тайме, футбольные боги это все видят. В совокупности «Зенит» был сильнее, — сказал Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» в прошлом сезоне четвертый раз подряд завоевал чемпионский титул.