«Акинфеев творил чудеса». Вратарь «Зенита» Кержаков — о матче РПЛ с ЦСКА

Михаил Кержаков / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков считает, что голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев «творил чудеса» в матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).

В субботу «Зенит» дома обыграл ЦСКА — 2:1. После пяти туров команда Сергея Семака возглавляет турнирную таблицу с 11 очками.

— Работы практически не было. Когда такие матчи происходят, напряжение особенно велико, потому что когда в работе, ты этого не чувствуешь. В первом тайме мы доминировали. Если бы не Игорь, 100% два‑три мяча залетели бы. Он творил чудеса.

Во втором тайме игра немножко выровнялась. Пропустили, потом пропустили из офсайда, после чего Густаво Мантуан забил сумасшедший гол. До этого мяча чувствовалось давление ЦСКА — они немного перехватили инициативу, гол их окрылил, побежали в атаку. Замена, сделанная в перерыве, тоже хорошо сработала, — сказал Кержаков журналистам.

«Зенит» в следующем туре 21 августа сыграет дома с московским «Торпедо».