«Байер» с Луневым в воротах уступил «Аугсбургу» во втором туре Бундеслиги, «Герта» Шварца сыграла вничью с «Айнтрахтом»

13 августа 2022 18:49

«Байер» потерпел поражение от «Аугсбурга» в матче второго тура футбольной Бундеслиги.

Встреча, проходившая в Леверкузене, завершилась со счетом 1:2. У «Аугсбурга» отличились Фредрик Йенсен и Андре Хан, у «Байера» — Чарлес Арангис.

Российский голкипер Андрей Лунев вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. Иранский форвард Сердар Азмун также отыграл все 90 минут и получил желтую карточку.

В другом матче тура «Герта» под руководством Сандро Шварца набрала первое очко в Бундеслиге, сыграв вничью со счетом 1:1 с франкфуртским «Айнтрахтом». У берлинцев отличился Суат Сердар, у франкфуртцев — Даити Камада.

«Хоффенхайм» дома обыграл «Бохум» со счетом 3:2. Украинский защитник Иван Ордец, ранее выступавший за московское «Динамо», отыграл весь матч за «Бохум».

«Лейпциг» Доменико Тедеско на домашнем поле сыграл вничью с «Кёльном». Встреча завершилась со счетом 2:2. Немецкий форвард Тимо Вернер, вернувшийся в «Лейпциг» из «Челси», забил на 36‑й минуте.

«Вердер» в Бремене сыграл вничью со «Штутгартом» (2:2).

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 02

«Байер» (Леверкузен) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 1:2 (1:1)

Голы: Арангис, 43 (ВИДЕО). — Йенсен, 15 (ВИДЕО). Хан, 82.

«Герта» (Берлин) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 1:1 (1:0)

Голы: Сердар, 3 (ВИДЕО). — Камада, 48 (ВИДЕО).

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Бохум» (Бохум) — 3:2 (2:2)

Голы: Баумгартнер, 14 (ВИДЕО). Кабак, 23 (ВИДЕО). Даббур, 88 (ВИДЕО). — Цоллер, 10 (ВИДЕО), 12 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Крамарич, 59.

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Кельн» (Кельн) — 2:2 (1:1)

Голы: Вернер, 36 (ВИДЕО). Нкунку, 56 (ВИДЕО). — Диц, 40 (ВИДЕО). Гвардиол, 72 (ВИДЕО).

Удаление: Собослаи, 45.

«Вердер» (Бремен) — «Штутгарт» (Штутгарт) — 2:2 (1:1)

Голы: Фюллькруг, 4 (ВИДЕО). Бёрк, 90. — Эндо, 38 (ВИДЕО). Катомпа-Мвумпа, 77 (ВИДЕО).