Ребров — об Игнатове: «Миша вышел на поле и показал делом, что готов воспользоваться шансом уже сейчас»

8 августа 2022 11:33

Бывший вратарь «Спартака», ныне технический координатор «красно‑белых» Артем Ребров похвалил полузащитника команды Михаила Игнатова, который дебютировал в этом сезоне в матче 4‑го тура МИР РПЛ с «Уралом».

Встреча прошла в субботу в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 2:0. 22‑летний Игнатов вышел на поле на 33‑й минуте, заменив травмированного Виктора Мозеса, а на 44‑й забил гол.

— Моя профессиональная карьера вратаря и то, как я вижу путь большинства футболистов, говорит о том, что не всегда ты игрок основного состава.

Бывают периоды, когда нужно терпеть, работать и ждать своего шанса. И вот свежий пример я увидел в субботней игре против «Урала». После игры за Суперкубок Миша Игнатов не выходил на поле. Видно было, что парень переживает. Естественно, тренер и помощники разговаривали с ним, поддерживали, я тоже имел постоянный контакт. Но самое главное — он не жаловался через агентов «почему я не играю?», что, к сожалению, можно считать частой практикой, как я успел понять за время на своей новой должности. Каждую неделю Миша молча пахал и дополнительно просил тренера делать ему в один из дней подготовительного цикла тренировку.

Результат: после травмы Мозеса (надеюсь, не очень серьезной) вышел на поле и показал делом, что он готов воспользоваться шансом уже сейчас! Именно такое отношение и нужно проявлять в те моменты, когда ты по каким‑то причинам не попадаешь в состав.

Только вперёд, Мишаня! — написал Ребров в своем Telegram‑канале.

Ранее комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев сообщил, что Мозес выбыл до конца 2022 года из‑за травмы ахилла.