Форвард «Ростова» Комличенко о пенальти в матче с «Оренбургом»: «Удар не получился, но хорошо, что мяч залетел»

7 августа 2022 22:30
Николай Комличенко / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен тем, как он пробил пенальти в матче четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга».

Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 2:1, Комличенко заработал пенальти и реализовал его на 60‑й минуте. Форвард был признан лучшим игроком матча.

— С победой болельщиков, команду. Связка с Уткиным пока работает, надо пользоваться. Все довольны. Выбор пенальтиста? Я спросил у Полоза: «Уверен?» Он реализовал, вопросов не было. Второй пенальти уже я попросил: «Дай пробить тоже». Дима — молодец, не пожадничал. Чуть‑чуть рисковал, удар не получился, даже сам на секунду удивился. Хорошо, что мяч залетел, — сказал Комличенко «Матч ТВ».

Чемпионат России. 2022-23. Тур 04

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Оренбург» (Оренбург) — 2:1 (1:0)

Голы: Полоз, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Комличенко, 60 (с пенальти) (ВИДЕО). — Воробьёв, 69 (с пенальти) (ВИДЕО).