«Пока нет целостности, как при Шварце». Кобелев о победе «Динамо» над «Крыльями Советов» в РПЛ

Андрей Кобелев / Фото: © РИА РИА Новости/Владимир Федоренко

Бывший тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после победы «бело‑голубых» в матче 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) над «Крыльями Советов» сравнил выступления команды при Славише Йокановиче и экс‑тренере Сандро Шварце.

В воскресенье «бело‑голубые» в Самаре обыграли «Крылья» со счетом 2:0. Немец Шварц покинул пост главного тренера «Динамо» по завершении прошлого сезона. Его сменил серб Йоканович.

— Было видно, что «Динамо» мощно начало игру, создавало моменты и логично забило мяч, но после этого они отдали инициативу «Крыльям», которые уверенно действовали в концовке первого тайма и могли сравнять счет. Сложно сказать, почему «Динамо» отдало преимущество. Во втором тайме произошли перестановки, но игра шла также с преимуществом «Крыльев». На сегодня «Динамо» имеет в распоряжении качественных футболистов, в основном в середине и атаке, поэтому после прекрасной комбинации забили второй мяч и решили исход матча.

Но такой целостности, как при Шварце, пока нет. Я это связываю с не очень хорошим физическим состоянием, но чемпионат все‑таки только начинается, поэтому пока надо смотреть. Плюс «Динамо» еще не играло с фаворитами. После ближайших встреч с «Краснодаром» и «Спартаком» можно будет говорить о чем‑то.

У Шварца были разные отрезки. Осенний отрезок был мощный, но две весны при Шварце «Динамо» проваливало. Думаю, у Йокановича сейчас поступательное движение, в котором команда набирает кондиции, — сказал Кобелев «Матч ТВ».

«Динамо» после четырех туров РПЛ набрало восемь очков и расположилось на четвертом месте в турнирной таблице.