У «Торпедо» не все так безнадежно, заявил Игнатьев после поражения от «Химок»

Борис Игнатьев / Фото: © Gary M. Prior / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший вице‑президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев выразил мнение, что, несмотря на поражение от «Химок» в 4‑м туре МИР РПЛ, «черно‑белые» добились прогресса в своей игре.

Встреча, которая была домашней для «Торпедо», прошла в воскресенье в Химках и завершилась победой подмосковной команды со счетом 3:1. По итогам четырех туров «Торпедо» набрало одно очко и находится на 15‑й строчке турнирной таблицы.

— «Торпедо» находится в поиске своей игры, своего понимания футбола в этом дивизионе. Несмотря на поражение, я так вижу, что команда от игры к игре прибавляет. И после неудачного начала первого тайма во второй половине первой сорокапятиминутки они все же обрели себя. Но здесь, конечно, следует сделать некий реверанс в сторону «Химок»: подмосковная команда после удачного начала где‑то потеряла концентрацию и стала играть как учитель с учеником — отсюда торпедовцы перехватили инициативу и стали управлять процессом.

Во втором тайме мяч снова был у «Торпедо», но при этом было видно, что многие игроки еще не понимают, как важна игра до конца эпизода, и «Химки» воспользовались ошибками соперника. Такие ошибки на уровне премьер‑лиги нечасто увидишь. Так что «Химки» заслуженно победили. Но у торпедовцев не все так безнадежно. Думаю, что при определенной селекционной направленности они выправят ситуацию. Но работа предстоит очень серьезная, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».