«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» в дебютном матче Тен Хага в АПЛ. «Лестер» сыграл вничью с «Брентфордом»

7 августа 2022 18:05
Криштиану Роналду / Фото: © REUTERS / Toby Melville

«Манчестер Юнайтед» дома уступил «Брайтону» в первом туре английской премьер‑лиги.

Встреча, которая стала дебютной в АПЛ для тренера манкунианцев Эрика Тен Хага, завершилась со счетом 2:1 в пользу «чаек».

У «Брайтона» дубль оформил Паскаль Гросс, который отличился на 30‑й и 39‑й минутах первого тайма. На 68‑й минуте полузащитник гостей Алексис Макалистер забил гол в свои ворота.

Форвард «МЮ» Криштиану Роналду появился на поле на 53‑й минуте, заменив Фреда.

В другом матче тура «Лестер» на домашнем поле упустил победу над «Брентфордом». Матч закончился со счетом 2:2. У «Лестера» забивали Тимоти Кастань и Кирнан Дьюсбери‑Холл. У «Брентфорда» голами отметились Айван Тони и Джошуа Да Силва.