Футболисты «Спартака» разгромили «Оренбург» и догнали «Зенит» и ЦСКА по очкам в РПЛ

31 июля 2022 19:33

Московский «Спартак» нанес поражение «Оренбургу» в матче третьего тура чемпионата России по футболу и одержал первую домашнюю победу при Гильермо Абаскале в должности главного тренера.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Кристофер Мартинс (2-я минута), Александр Соболев (12) и Квинси Промес (38, 90+4). Второй мяч голландец отправил в ворота соперника после того, как не смог реализовать пенальти. У проигравших отличился Иван Башич (55). В первом тайме в ворота «красно-белых» был назначен 11-метровый удар, который арбитр Артем Чистяков отменил после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Защитник «Спартака» Павел Маслов, вышедший на замену в конце второго тайма, появился на поле впервые с мая 2021 года.

Последний раз «Спартак» выигрывал два матча с крупным счетом подряд в МИР РПЛ при Валерии Карпине в октябре 2011 года.

«Спартак» набрал семь очков в трех матчах и догнал по этому показателю петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. «Красно-белые» располагаются на второй строчке в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям «Зениту», «Оренбург» (три очка) занимает 10-е место.

В следующем туре спартаковцы сыграют на выезде с «Уралом», «Оренбург» в гостях встретится с «Ростовом».

Чемпионат России. 2022-23. Тур 03

«Спартак» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 4:1 (3:0)

Голы: Мартинс, 2 (ВИДЕО). Соболев, 12 (ВИДЕО). Промес, 38 (ВИДЕО), 90. — Башич, 55 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Промес, 90.