«Не было никаких оснований для назначения пенальти в ворота «Спартака» — экс-арбитр ФИФА Хусаинов

Кирилл Левников / Фото: © ФК «Спартак»

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал решение арбитра Кирилла Левникова назначить пенальти в матче 2-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» — «Спартак» в ворота москвичей.

— В этом эпизоде вообще не было нарушения. Рука, которая увеличивает площадь тела для защиты ворот, это фол и пенальти. Здесь же идет прострельная передача, и мяч попадает в лицо игроку «Спартак», а потом рикошетит в руку. Это игровой эпизод, здесь нет никаких оснований для пенальти. Нельзя такие моменты определять как нарушение правил, — сказал Хусаинов.

Во втором тайме счет в матче 3:1 в пользу «красно-белых». В концовке первого тайма судья показал прямую красную карточку полузащитнику «быков» Александру Черникову.