Ерохин считает, что преждевременно делать выводы по «Спартаку» после разгрома в Суперкубке

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после разгрома «Спартака» (4:0) в матче OLIMPBET Суперкубка России заявил, что он не устает от побед.

Матч прошел в субботу в Петербурге. «Зенит» выиграл Суперкубок России в третий раз подряд и в седьмой раз в своей истории.

— Не показалось, что обыграли «Спартак» как-то слишком легко? В какие-то моменты, казалось, противник вообще не давал вам бой.

— Думаю, что просто те два гола, которые забили в первом тайме, — это переломный момент был. До этого такая достаточно упорная игра была, и у нас были атаки, и у «Спартака» моменты, удары…

— А если бы фол на Зиньковском превратился в пенальти, который удалось бы реализовать, ход матча изменился бы?

— Сложно сказать, как могло бы быть. Забил бы «Спартак», нам пришлось бы ещё забивать. Могло быть вообще как угодно.

— Как думаете, сможет «Спартак» навязать борьбу «Зениту» в этом сезоне?

— Посмотрим, сезон только начался. Даже не начался — только первый матч за Суперкубок сыгран. Есть ещё время на подготовку. Новый тренер, новая тактика.

— Какие-то личные задачи на сезон перед собой ставите?

— Естественно, как можно лучше помогать команде результативными действиями, голевыми. Всегда стараюсь на 100% делать, что от меня зависит.

— Как вам «вираж» сегодня?

— По-моему, было просто фантастически. Такая атмосфера! Может быть, немножко соскучились за время перерыва, может быть, просто давно такого количества болельщиков не было. Было настолько громко, шумно, весело и классно — эмоции супер!

— Победы не приелись?

— Нет, вы что? Это довольно частый вопрос, но я не знаю, зачем его задают. Невозможно, чтобы произошло такое, чтобы победы приелись. Каждый раз новые классные эмоции, которые я желаю пережить каждому. Я счастлив, что моя жизнь так сложилась, что у меня есть возможность такое количество чемпионств с «Зенитом» отпраздновать и порадоваться этому, — сказал Ерохин журналистам.