Игорь Лещук: «Овечкин в полном порядке — за 10 минут «выкинул соперника из маршрутки» и забил гол»

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук после товарищеского матча с «Амкалом» (5:0) рассказал, почему решил оригинально поздравить Егора Крида с днем рождения, а также прокомментировал гол хоккеиста Александра Овечкина в ворота команды блогеров.

Овечкин отличился на 11-й минуте футбольной встречи, которая состоялась в субботу. Перед игрой состоялась развлекательная программа для зрителей, в том числе выступил певец Егор Крид. После финального свистка исполнителю, который отмечал свой 28-й день рождения, вручили праздничный торт. Лещук взял кусок торта и размазал по лицу Крида.

— У нас в команде такая традиция. Егор оценил, — заявил Лещук.

— Охранник попытался вас отпихнуть.

— Ну, это его работа. Он не знал, что это произойдет, о таком не предупреждают. Если бы кому-то сказали, то сюрприза не получилось.

— Почему именно ты решил это сделать?

— Мы раньше пересекались с Егором.

— Как он отреагировал?

— Вроде ему понравилось.

— Как оценишь матч и вообще медиа-футбол.

— На самом деле я считаю, что это не совсем футбол, а пародия на него. Но ребята молодцы, делают крутое шоу. «Амкал» добился того, чтобы сыграть на стадионе премьер-лиги с профессиональной командой. Это прикольно, значит, они все делают правильно.

— 15 тысяч зрителей пришли на «Динамо» или на «Амкал»?

— Думаю, больше на «Амкал» и Егора Крида. У нас своя подготовка, это был первый матч для нас в межсезонье. Вполне хороший спарринг получился, но, конечно, нам хочется играть с более серьезными соперниками и профессиональными командами.

— Как вам Овечкин?

— Он в полном порядке. За 10 минут успел одного «выкинуть из маршрутки» и забить гол. Я спрашивал его до игры, будут ли силовые приемы. Он сказал, что постарается без них, но, видимо, не удержался.

— Что новый тренер говорил перед игрой?

— Конечно он хотел выиграть в своем первом матче. Сказал, чтобы мы показали свои лучшие качества.