«Бакаеву было сложно проявить лучшие качества» — Семак после матча Кубка PARI Премьер

21 июня 2022 22:18
Зелимхан Бакаев / Фото: © Игорь Руссак / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» высказался о победе над «ПАРИ НН» в первом матче Кубка PARI Премьер и оценил дебют в команде хавбека Зелимхана Бакаева.

Основное время завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти «сине-бело-голубые» победили со счетом 5-3. Бакаев вышел на поле на старте второго тайма.

— Пенальти это лотерея, мы должны были постараться ставить тех, кто лучше готов. Многие из молодых вчера вышли из отпуска, ясно, что силенок не хватает. Почему поставил на пенальти Бязрова? Дали почувствовать накал игры, он неплохо смотрится на сериях одиннадцатиметровых.

Бакаев? Забил уверенно пенальти, в игре ему сложно проявить лучшие качества, состав поменялся быстро, не хватало взаимопонимания. Ему досталась не самая лучшая участь играть во втором тайме, как и Кузяеву. Думаю, он может сыграть на нескольких позициях, будем смотреть за его качествами, как он быстро будет адаптироваться, у меня есть несколько вариантов его позиций.

Мы понимаем, насколько кто готов, все проанализируем, понимаем, какие моменты неплохо получались и где нужно работать. Хороших моментов было много в первом тайме, как и во втором. Моментов создали предостаточно, — заявил Семак.

В следующем матче Кубка 25 июня «Зенит» сыграет с «Сочи».