Сборная Венгрии забила четыре безответных мяча англичанам в матче Лиги наций, команда Германии разгромила итальянцев

14 июня 2022 23:44

Сборная Германии по футболу дома обыграла команду Италии в матче Лиги наций.

Встреча лиги А, прошедшая в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 5:2. В составе победителей дубль оформил Тимо Вернер, по разу отличились Томас Мюллер, Джошуа Киммих и Илкай Гюндоган. У итальянцев мячи на счету Вилли Гнонто и Алессандро Бастони.

В другом матче квартета сборная Англии потерпела разгромное поражение от команды Венгрии — 0:4. Дубль оформил Роланд Шаллаи, также отличились Жолт Надь и Даниэль Газдаг.

Сборная Венгрии с 7 очками возглавляет таблицу группы 3, немцы (6) идут вторыми, итальянцы (5) — третьими, команда Англии (2) располагается на четвертой строчке.

В рамках четвертой группы лиги А сборная Нидерландов дома обыграла команду Уэльса — 3:2. Гарету Бэйлу удалось сравнять счет в компенсированное время, но на последней минуте Мемфис Депай принес победу хозяевам поля.

В параллельной игре бельгийцы в гостях обыграли сборную Польши — 1:0. Гол забил Миши Батшуайи.

Сборная Нидерландов (10 очков) возглавляет квартет, далее следуют команды Бельгии (7), Польши (4) и Уэльса (1).

В лиге D сборная Латвии в гостях одолела Лихтенштейн — 2:0. Латвийцы лидируют в группе с девятью очками, далее идут Молдавия (7) и Андорра (4). Лихтенштейн очков не набрал и замыкает таблицу.

Лига наций УЕФА. Лига A. Тур 04

«Германия» — «Италия» — 5:2 (2:0)

Голы: Киммих, 10. Гюндоган, 45 (с пенальти). Мюллер, 51. Вернер, 68, 69. — Гнонто, 78. Бастони, 90.

«Англия» — «Венгрия» — 0:4 (0:1)

Голы: Шаллаи, 16, 70. Надь, 80. Газдаг, 89.

Удаления: Стоунз, 82.

«Нидерланды» — «Уэльс» — 3:2 (2:1)

Голы: Ланг, 17. Гакпо, 23. Депай, 90. — Джонсон, 26. Бэйл, 90 (с пенальти).