Гол Мбаппе спас сборную Франции от поражения в матче Лиги наций с командой Австрии

10 июня 2022 23:44

Сборная Франции на выезде смогла уйти от поражения в матче группового этапа Лиги наций против команды Австрии.

Игра группы 1 Лиги А завершилась со счетом 1:1. В составе австрийцев в первом тайме счет открыл нападающий «Бристоля» Андреас Вайман. Большую часть второй половины встречи атаковала Франция, но только после выхода на поле Килиана Мбаппе команда смогла сравнять счет. С передачи Кристофера Нкунку 23-летний форвард «ПСЖ» сравнял счет и не дал французам проиграть.

В параллельном матче сборная Хорватии на выезде победила команду Дании — 1:0. Единственный гол в матче записал на свой счет Марио Пашалич.

После трех сыгранных матчей французы с двумя очками занимают последнее, четвертое, место в группе. Лидируют датчане, на счету которых 6 очков. Австрия и Хорватия имеют в активе по 4 очка.