«Остались не слишком довольны первым таймом, а в итоге это был лучший наш тайм» — Киммих о матче с Италией

5 июня 2022 05:01
Джошуа Киммих / Фото: © REUTERS / Lukas Barth-Tuttas

Полузащитник сборной Германии Джошуа Киммих прокомментировал ничейный результат в матче с Италией (1:1) в Лиге наций.

— Мы остались не слишком довольны первым таймом, но, как оказалось, это был лучший наш тайм. Мы очень слабо выглядели после перерыва, ничего почти не организовали и не смогли использовать свою тактику. Нам не удалось исключить ошибки, позволили им чересчур много владеть мячом и не слишком точно играли возле чужих ворот.
Они применяли высокий прессинг, но нельзя сказать, что из-за этого мы не могли ничего создать. Мы могли спокойнее играть с мячом, — сказал Киммих.

В следующем матче немцы 7 июня примут на своем поле Англию, а итальянцы в этот же день сыграют с командой Венгрии.