Сборная Нидерландов забила четыре мяча бельгийцам в Лиге наций, французы уступили Дании

3 июня 2022 23:44

Сборная Нидерландов разгромила команду Бельгии в гостях в матче Группы 4 Лиги наций (4:1).

В составе голландцев отличились Стивен Бергвейн, Дензел Дюмфрис, дублем отметился Мемфис Депай. За бельгийцев в добавленное ко второму тайму время отличился Миши Батшуайи.

Форвард бельгийцев Ромелу Лукаку получил травму в середине первого тайма и не смог продолжить игру, вместе него на поле вышел Леандро Троссар.

Нидерланды в следующем матче сыграют с Уэльсом, бельгийцы проведут матч с Польшей. Обе встречи пройдут 8 июня.

В других матчах дня австрийцы разгромили Хорватию (3:0), а французы дома проиграли (1:2) датчанам, пропустив на 88-й минуте.