«Во втором тайме заставили испанцев больше бегать, раскрывая свободные зоны» — Фернанду Сантуш

3 июня 2022 01:53
Фернанду Сантуш / Фото: © Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал ничью с Испанией (1:1) в матче Лиги наций.

— Первый тайм прошел в равной борьбе. У нас были голевые моменты, но соперник больше владел мячом. Надо было с большим терпением играть в зоне атаки, использовать пространство на флангах.
Во втором тайме мы стали действовать лучше. Больше контролировали мяч и заставляли испанцев больше бегать, раскрывая свободные зоны. После этого пришло время выпустить тех, кто лучше замыкает прострелы в центре. Таких как Орта и Гедеш. Именно так Орта забил — с паса Канселу через всю штрафную, — сказал Сантуш.

В следующем матче Португалия сыграет против Швейцарии. Матч запланирован на 5 июня, начало — в 21:45 по московскому времени.

Источник: Официальный сайт УЕФА