Футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение форварду «Эвертона», бросившему файер в фанатов «Челси»

1 июня 2022 16:47

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила нападающего «Эвертона» Ришарлисона в неподобающем поведении после того, как он бросил горящий файер на трибуны во время празднования гола в матче с «Челси» в прошлом месяце.

Встреча 35-го тура АПЛ состоялась 1 мая и завершилась со счетом 1:0 в пользу «ирисок». Ришарлисон забил гол на 46-й минуте, после чего на поле был брошен файер с синим дымом, который форвард «вернул» фанатам.

— Поведение форварда на 46-й минуте матча было неподобающим, — говорится в сообщении FA в соцсетях.

Ришарлисону предъявлено обвинение в нарушении правил. Он должен до 8 июня прокомментировать произошедшее.